Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma XIX secolo. Marchio camerale in uso dal 1812 al 1875 e dell'argentiere (s112L entro losanga) documentato nel secondo quarto del XIX secolo ma non identificato
Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma XIX secolo. Marchio camerale in uso dal 1812 al 1875 e dell'argentiere [..]
gr 1120
Alt. Cm 37
Ricchi decori fogliacei, beccuccio con testa zoomorfa e presa del coperchio a foggia di rapace
Asta Live 831
mar 18 Aprile 2023
TORNATA UNICA 18/04/2023 Ore 15:00