Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino secondo quarto del XIX secolo. Marchi camerali e di titolo in uso [..]
gr 1030
Alt. Cm 31
Esemplare modello di argenteria di gusto Carlo X con corpo costolato e decori a volute e fogliacei. Elegante monogramma inciso entro scudo