Grande coppa biansata. Argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Londra 1896, argentiere Bernard e Sons
gr 2780
Cm 30X52
Raffinati decori di gusto neoclassico con festoni e girali vegetali. Al centro riserva ovale con incisione venatoria di epoca successiva