Importante tavolo a muro in legno intagliato e dorato. Roma, prima metà XVIII secolo
Largh. 158,5 - Prof. 77 - Alt. 82,5 Cm
gambe troncopiramidali intagliate a baccellature, volute e stemmi a specchio; fascia traforata con decori di volute fogliacee centrata da testa maschile alata e ai fianchi da mascheroni. Piano a finto marmo