Versatoio. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia fine XVIII secolo. Città di Besançon 1796-1797
gr 930
Alt. Cm 37
Corpo ad anfora liscio con presa floreale. Manico in legno sagomato, ebanizzato ed intarsiato
Asta Live 831
mar 18 Aprile 2023
TORNATA UNICA 18/04/2023 Ore 15:00