Figura di Padmapani stante su doppio fiore di loto in bronzo dorato con tracce di policromia, Nepal, XV secolo
Alt. Cm 28,5
Asta Live 832
mer 5 Aprile 2023
TORNATA UNICA 05/04/2023 Ore 10:00