Struttura in legno intagliato e laccato. Rivestimento in tessuto. Disegno originale per gli arredi di Casa R. Proveniente da una collezione privata - Milano Prod. Italia, 1954
Bibliografia Documentazione d’archivio
Si ringrazia Marco Solari dell’archivio Tomaso Buzzi che ha confermato l’autenticità.
Asta Live 835
Fine Design
mer 14 Giugno 2023
TORNATA UNICA 14/06/2023 Ore 16:00