Acetoliera. Francia, prima metà del XIX secolo (marchio dell'argentiere consunto di difficile lettura)
Argento primo titolo fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Ampolle in vetro molato
Largh. 21 - Prof. 10 - Alt. 31 Cm
Eleganti decori di gusto Impero con raffigurazioni classiche e presa con motivo ad anfora.