Caffettiera. Germania XVIII secolo, marchio dell'argentiere DB (non identificato)
Argento fuso e sbalzato
gr 360
Alt. Cm 18,5
Corpo piriforme con nervatura a torchon e basso piede circolare
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30