Caffettiera. Londra 1765. Argentiere John Parker & Edward Wakelin
Argento fuso e sbalzato
gr 380
Alt. Cm 23
Elegante foggia "alla turca" con manico rivestito in vimine
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30