Cioccolatiera. Parigi 1782. Marchio dell'argentiere GG con cane sormontato da corona (non identificato)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 690
Cm 24,5X21
Raffinati ceselli con motivi fogliacei e volute
Provenienza
Già Collezione Antonella Bensi
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30