Coppa biansata. Londra 1752. Argentieri Thomas Cooke and Richard Gurney. Corpo svasato con anse sagomate, poggiante su pide circolare modanato. Etichetta cartacea "Collezione Petochi Roma"
Coppa biansata. Londra 1752. Argentieri Thomas Cooke and Richard Gurney. Corpo svasato con anse sagomate, poggiante su pide [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 470
Alt. 14,3 Cm
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30