Coppia di candelieri. Torino, marchi in uso dal 1824 al 1872 e marchio dell'argentiere (consunto di difficile lettura)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 565 lordi
Alt. Cm 25
basi appesantite
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30