Piatto da parata. Manifattura europea (Spagna?), XVIII secolo
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 820
Cm 50X37
Bordo ovale ondulato con ricchi decori a motivi floreali e al centro panoplia militare
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30