Rara coppia di doppieri da trumeau. Venezia XVIII secolo. Marchio dell'argentiere AF inframezzato da giglio
Argento fuso e cesellato
gr 1080
Cm 21X17,5
Piede circolare gradinato e sagomato, fusto a balaustro rastremato. Bracci a volute fogliate centrati da motivo a bocciolo