Servizio di posate per 12 coperti. Torino, XIX secolo. Marchi di titolo con testa di toro e aquila coronata in uso dal 1824 al 1872 e marchi con Italia Turrita in uso dal 1872 al 1934. Marchi degli argentieri Carlo Balbino (1798-1824) e di Giovan Battista Borrani (...1824...)
Servizio di posate per 12 coperti. Torino, XIX secolo. Marchi di titolo con testa di toro e aquila coronata in uso dal 1824 [..]
Argento fuso sagomato e cesellato
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30