Tankard. Marchio della città di Londra per l'anno 1716 e marchio dell'argentiere (consunto di difficile lettura)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 530
Alt. 15 Cm
Elaborato stemma nobiliare con leone rampante cesellato sul fronte
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30