Teiera e zuccheriera. Napoli, XIX secolo. Assaggiattore Gennaro Mannara (1835-1863). Argentiere Gennaro Pane
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 1830
Alt. 20 Cm
Corpo globulare con decori fitoformi e versatoio terminante con testa equina. Monogramma FAL eseguito a cesello