Zuccheriera. Veneto, XIX secolo (Verona ?). Argentiere A.P (non identificato)
Argento fuso e sbalzato
gr 340
Largh. 10,5 - Alt. 20 Cm
Corpo a vaso poggiante su piede a plinto e presa del coperchio a ghianda
Asta Live 836
Argenti da collezione | Antichi - I
mer 28 Giugno 2023
TORNATA UNICA 28/06/2023 Ore 14:30