Brocca. Argenteria artistica del XX secolo. Apparentemente priva di punzonatura
Argento fuso sagomato e cesellato. Smalto e turchese
gr 890 lordi
Alt. 24 Cm
Corpo riccamente decorato con motivi a volute e fogliacei. Riserve circolari in smalto e turchese.