Importante vaso. Maison Mario Buccellati, Milano, secondo quarto del XX secolo. Marchio con Fascio Littorio in uso dal 1935 [..]
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 2215
Alt. Cm 31,5
Importante esempio del gusto Decò italiano con raffinato decoro a motivo globulare