Boccia Caltagirone, Manifattura Cammarata Mirko, XX secolo
Alt. Cm 24
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: "CA.MI Caltagirone" al piede del collo. Altezza cm 24. Conservazione: piccoli salti di smalto ai bordi
Asta Live 837
gio 29 - ven 30 Giugno 2023
Lotti 1/216
Lotti 217/544
TERZA TORNATA
Lotti 557/735
QUARTA TORNATA
Lotti 736/821