Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato con decori dorati. Ebanisteria neoclassica napoletana del XVIII-XIX secol [..]
Largh. 68 - Prof. 55 - Alt. 88 Cm
gambe anteriori e montanti dei braccioli a guisa di conucopia arricchiti da intaglio dorato a racemi vegetali, gambe posteriori arcuate