Coppia di vasi Olanda, Manifattura di Delft, XIX secolo
Maiolica policroma decorata a gran fuoco. Marca: "APK" in rosso. Altezza cm 43. Conservazione: ottima; insignificanti usure ai bordi. Provenienza: "Antiquari S.Giusti / U. Podestà, Milano"
Asta Live 837
gio 29 - ven 30 Giugno 2023
Lotti 1/216
Lotti 217/544
TERZA TORNATA
Lotti 557/735
QUARTA TORNATA
Lotti 736/821