Servizio da tè e caffè. San Pietroburgo 1872. Marchi dell'assaggiatore e dell'argentiere (non identificati)
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 2430
Alt. Cm 20
Corpo globulare con larghe nervature e piedi a volute. Prese del coperchio a foggia di fiore