Servizio di posate da dolce. Argenteria tedesca del XX secolo
Argento fuso e cesellato
gr 4600
9 cucchiai medi gr. 450, 9 forchette gr.700, 9 cucchiai gr 680, 9 forchette medie gr. 450, 9 coltelli medi gr 200, 9 cucchiaini gelato gr. 250, 5 posate servizio gr 600, 9 coltelli gr 300, 7 cucchiaini caffè gr 120, 9 coltelli e 9 forchette da pesce gr. 900