Tavolo da centro Impero in legno lastronato. XIX secolo
Largh. 110 - Prof. 110 - Alt. 85 Cm
Ricche applicazioni di bronzi dorati e cesellati, montanti a colonna riuniti da piano a stella centrato da vaso, piano in marmo grigio contornato da cornicetta traforata