Tazza con vassoietto Inghilterra, Manifattura Copeland, seconda metà del XIX o inizio del XX secolo
Porcellana. Marca: simbolo grafico con "Copeland" in verde.
Dimensioni: altezza tazza cm 8,6; vassoietto cm 20,5x12,3. Conservazione: ottima; sbeccatura sul vassoietto all'anello di contenimento della tazza