261

Un piattino e una tazza
Vienna, XVIII e XX secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima

Un piattino e una tazza Vienna, XVIII e XX secolo

Porcellana. Marca: scudo in blu "n°59" in rosso sotto al piattino. Dimensioni: altezza tazza cm 5,3; diametro piattino cm 13,7. Conservazione: usure alla policromia del piattino

Tazza e piattino con monogramma "MT". Il piattino è stato eseguito presso la manifattura imperiale di Vienna mentre la tazza è un rimpiazzo eseguito in epoca moderna
Asta Live 837

gio 29 - ven 30 Giugno 2023
PRIMA TORNATA    29/06/2023   Ore 10:00
Lotti 1/216
SECONDA TORNATA    29/06/2023   Ore 15:00
Lotti 217/544
TERZA TORNATA    30/06/2023   Ore 10:00
Lotti 557/735
QUARTA TORNATA    30/06/2023   Ore 15:00
Lotti 736/821