Scocca in multistrato sagomato e impiallacciato. Base in alluminio e seduta con rivestimenti in pelle. Difetti. Prod. ICF, Italia, 1970 ca. Poltrona: cm 80X80X74; Poggiapiedi: cm 65X55X42
Bibliografia Eames Design, The Work of the Office of Charles and Ray Eames, p. 206, 207, Newhart and Eames.
Asta Live 838
mar 20 Giugno 2023
TORNATA UNICA 20/06/2023 Ore 14:00