332

Lounge chair 670 con ottomana 671

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

Scocca in multistrato sagomato e impiallacciato.
Base in alluminio e seduta con rivestimenti in pelle.
Difetti.
Prod. ICF, Italia, 1970 ca.
Poltrona: cm 80X80X74; Poggiapiedi: cm 65X55X42
Bibliografia
Eames Design, The Work of the Office of Charles and Ray Eames, p. 206, 207, Newhart and Eames.
Asta Live 838

mar 20 Giugno 2023
TORNATA UNICA 20/06/2023 Ore 14:00