Giuseppe Santomaso : Senza titolo  (1960)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Senza titolo, 1960

€ 100.000,00 / 150.000,00
Stima
olio su tela
Largh. 111,7 - Alt. 145,7 Cm
firmato e datato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, New York
L'opera si trova in regime di Temporanea Importazione storico-artistica e doganale.
Gli oneri dell'importazione definitiva saranno a carico dell'acquirente.
Bibliografia
Giuseppe Santomaso. Catalogo generale a cura di Nico Stringa, Umberto Allemandi Editore, Torino, 2017, Vol. II, n. 388, p. 94, riprodotto in bianco e nero (pubblicato con anno sbagliato e senza misure)
Asta Live 839

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00