Gregorio Sciltian : Nudo nel paesaggio  (1926)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste

Nudo nel paesaggio, 1926

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
olio su tela
Largh. 29,5 - Alt. 65,5 Cm
Etichetta al retro della mostra De Chirico 900. Bellezza e realtà, Arona
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
De Chirico 900. Bellezza e realtà, Catalogo della mostra, Villa Ponti (Fondazione Art Museo), Arona (NO), 2009-2010, p. 52
Esposizioni
De Chirico 900. Bellezza e realtà, Villa Ponti (Fondazione Art Museo), 2009-2010, Arona (NO)
Asta Live 839

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00