Mario Schifano : Senza titolo  (prima metà anni Settanta)  - smalto su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
65

Senza titolo, prima metà anni Settanta

€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima

Senza titolo , prima metà anni Settanta

smalto su tela
Largh. 175 - Alt. 190 Cm
firmato in basso al centro
Provenienza
Collezione privata, Roma
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 03149160416 in data 13 maggio 2016 e accompagnata da certificato di autenticità
Bibliografia
Il Delfino Arte, Catalogo della mostra, Internazionale Arte Contemporanea, CEIS (Centro italiano di Solidarietà Don Mario Picchi, Roma
Esposizioni
Internazionale Arte Contemporanea, CEIS (Centro italiano di Solidarietà Don Mario Picchi, Roma
Asta Live 839

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00