Roberto Sebastian Antonio Matta : Sous le toit de parì (Sotto il tetto della scommessa)  (1973)  - olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - I - Cambi Casa d'Aste
61

Sous le toit de parì (Sotto il tetto della scommessa), 1973

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima

Sous le toit de parì (Sotto il tetto della scommessa) , 1973

olio su tela
Largh. 64 - Alt. 67 Cm
firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Matta a cura di Germana Matta con il n. 73/103 in data luglio 1982 e accompagnata da certificato di autenticità
L'opera è accompagnata da Autocertificazione per l'esportazione di opere d'arte contemporanea (AAC)
Asta Live 839

Arte Moderna e Contemporanea - I

mer 5 Luglio 2023
TORNATA UNICA 05/07/2023 Ore 16:00