Arte Moderna e Contemporanea - II

Ottone Rosai : Giocatori di toppa  (1956)  - olio su masonite - Asta Arte Moderna e Contemporanea - II - Cambi Casa d'Aste
150

Giocatori di toppa, 1956

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
olio su masonite
Largh. 70 - Alt. 49,7 Cm
firmato in basso a destra
Etichetta al retro della Collezione Giraldi, Livorno-Firenze
Provenienza
Collezione privata, Novara
Autentica
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura del Professor Giovanni Faccenda in data 25 maggio 2023
Asta Live 839

gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 10:30