107

Hôtel, chambre n°28, 3 mars, 1981-1983

€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima

Hôtel, chambre n°28, 3 mars , 1981-1983

stampa ektachrome e nove stampe alla gelatina d'argento montate su tavola
Largh. 142 - Alt. 102 Cm
dittico, fotografia e testo
etichetta didascalica della Galleria Sollertis al retro
opera in cornice
Provenienza
Gallerie Sollertis, Toulouse
Bibliografia
Sophie Calle, Double Game, Edizioni Violettes, Londra, 1999, pp.146-148
Asta Live 840

Fotografia

gio 6 Luglio 2023
TORNATA UNICA 06/07/2023 Ore 15:00