Atanasio Soldati : Composizioni  (1945-1946)  - tecnica mista su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste

Composizioni, 1945-1946

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
tecnica mista su carta
Largh. 17,5 - Alt. 25 Cm
firmato in basso a destra
Autentica
Opera registrata presso l'Archivio Atanasio Soldati come da timbro al retro
Bibliografia
Atanasio Soldati. Invenzioni, studi, progetti. Edizioni Cardelli e Fontana, Sarzana (SP), 2010, p. 27
Asta a tempo 847

mer 19 Aprile - mer 3 Maggio 2023