Gino Severini : Natura morta con violino e chitarra poggiata in terra  (1942-1943 c.)  - china su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Cambi Casa d'Aste

Natura morta con violino e chitarra poggiata in terra, 1942-1943 c.

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Natura morta con violino e chitarra poggiata in terra , 1942-1943 c.

china su carta
Largh. 21 - Alt. 30 Cm
firmato in basso a destra
L’autenticità dell’opera è stata confermata via email dalla Dott.ssa Romana Severini Brunori.
Provenienza
Collezione privata, Roma
Asta a tempo 847

mer 19 Aprile - mer 3 Maggio 2023