es. 10/10 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Provenienza
Galleria Ciranna, Milano
Bibliografia
Giorgio e Guido Guastalla, Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980, Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. L20
Asta a tempo 848
Prints & Multiples
gio 21 Settembre - gio 5 Ottobre 2023