Alzata. Firenze, metà del XVII secolo. Argentiere Lorenzo o Francesco Lodi
Argento fuso sbalzato e cesellato
gr 775
Largh. 29 Cm
Forma circolare con bordo sagomato e nervato, scandito da volute poggiante su tre piedini
Asta Live 849
L'Art de la Table
mer 29 Novembre 2023
29/11/2023 Ore 10:00
Lotti 1/165
29/11/2023 Ore 14:30
Lotti 166/447