376

Cofanetto con servizio da liquore
Probabilmente Italia, inizio del XX secolo

€ 400,00 / 600,00
Stima

Cofanetto con servizio da liquore Probabilmente Italia, inizio del XX secolo

Cofanetto in cuoio a forma di libri sovrapposti. Bottiglie e bicchieri in vetro con decorazioni dorate. Conservazione: ottima; 1 felatura su un bicchierino; la bottiglia più piccola è di rimpiazzo, non pertinente

Le sei bottiglie con tappo (5 pezzi altezza cm 17,5; 1 pezzo altezza cm 15,5) accompagnano 16 bicchierini (altezza cm 5). Dimensioni cofanetto: altezza cm 26,3; cm 40,7x27
Asta Live 849

L'Art de la Table

mer 29 Novembre 2023
PRIMA TORNATA    29/11/2023   Ore 10:00
Lotti 1/165
SECONDA TORNATA    29/11/2023   Ore 14:30
Lotti 166/447