Cofanetto con servizio da liquore Probabilmente Italia, inizio del XX secolo
Cofanetto in cuoio a forma di libri sovrapposti. Bottiglie e bicchieri in vetro con decorazioni dorate. Conservazione: ottima; 1 felatura su un bicchierino; la bottiglia più piccola è di rimpiazzo, non pertinente
Le sei bottiglie con tappo (5 pezzi altezza cm 17,5; 1 pezzo altezza cm 15,5) accompagnano 16 bicchierini (altezza cm 5). Dimensioni cofanetto: altezza cm 26,3; cm 40,7x27