Grande zuppiera neoclassica. Firenze XIX secolo. Bottega dei Guadagni
Argento fuso sagomato e sbalzato
gr 3700
Alt. 41 Cm
Corpo liscio con anse sagomate e coperchio con presa a pigna
Asta Live 849
L'Art de la Table
mer 29 Novembre 2023
29/11/2023 Ore 10:00
Lotti 1/165
29/11/2023 Ore 14:30
Lotti 166/447