Otto bicchieri “Callot Or” Francia, Manifattura Saint Louis, seconda metà del XX secolo
Cristallo. Marca: simbolo grafico della manifattura con “Cristal St. Louis France” inciso all’acido. Conservazione: ottima
I pezzi di questi rari bicchieri “Callot or”, modello creato all’inizio del XX secolo, sono intagliati a mano e decorati ai bordi con un nastro con foglie di vite in oro