Fugurina Russia, Verbilki (?), Manifattura Gardner (?), fine del XIX - inizio del XX secolo
Porcellana biscuit e smaltata. Marca: assente Altezza: cm 16,2. Conservazione: restauri al cappello
La scultura raffigura un padre che tiene tra le braccia il figlio in fasce