Bacile. Napoli, prima metà del XIX secolo. Saggiatore Paolo De Blasio. Argentiere Gennaro Romanelli.
Argento fuso sbalzato e cesellato e altri materiali
gr 1300
Bordo con decoro "a maruzzella" e stemma nobiliare cesellato.
Del lotto fanno parte una borsetta in metallo dorato e una bottiglia in vetro