Calamaio. Impero Austro-Ungarico, seconda metà del XIX secolo
Argento fuso sagomato e cesellato. Boccette porta inchiostro in vetro rosso
gr 210
Cm 18X15X9,5
Asta a tempo 854
Argenti
lun 10 - ven 28 Luglio 2023