Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Carville & Cie a Paris, XIX secolo
con busto di Demostene sulla sommità, cm 29x15x67
Asta a tempo 855
Antiquariato Aprile
gio 13 Aprile - ven 5 Maggio 2023