Luxury Vintage e Penne da Collezione

Asta a tempo 859

gio 15 Giugno - mar 4 Luglio 2023

Cambi Casa d’Aste presenta l’asta Time “Luxury Vintage e Penne da Collezione”. Una selezione di iconici accessori e oggetti vintage di lusso che raccontano uno stile e un’eleganza senza tempo. Borse, valigie, foulard, cravatte, e penne firmati dai marchi di lusso più importanti al mondo, come Hermès, Louis Vuitton, Cartier, Gucci, Chanel, Montblanc e molti altri.

I lotti sono oggetti da Collezione che possono avere difetti e le descrizioni sono indicative. Le penne sono da considerare oggetti da collezione con usure del tempo,  a causa del non utilizzo prolungato possono avere  danni alle guarnizioni (pennini, ecc) e necessitano una rimessa a nuovo.

Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

121 - 131  di 131 LOTTI
122
rollerball, colore nero satinato. Scatola originale
€ 80,00 / 150,00
Stima
123
finiture dorate, Classic matita in lacca marrone. Danni. Con scatola
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
125
color canna di fucile e dorato. Scatola originale
€ 60,00 / 80,00
Stima
126
e penna a sfera in lacca nera e verde, finiture dorate. Scatola originale
€ 100,00 / 120,00
Stima
127
in titanio con finiture dorate. Scatola originale
€ 80,00 / 100,00
Stima
128
in resina nera e cappuccio dorato. Scatola in alluminio azzurro originale
€ 80,00 / 100,00
Stima
129
a stantuffo in resina nera e finiture dorate. Scatola originale
€ 150,00 / 200,00
Stima
130
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
121 - 131  di 131 LOTTI