Antica croce astile. Area veneta, probabilmente XVII secolo
Bronzo
Cm 30X50
Bracci cesellati raffiguranti, sul retro, i simboli della passione. Sul fronte Evangelisti in rilievo. Nella parte posteriore antico restauro sul braccio verticale
Asta a tempo 862
Scultura
ven 8 - ven 22 Settembre 2023