Monogrammist VB (attivo nel XVII secolo) Rissa tra contadini
olio su tela Largh. 103 - Alt. 72,5 Cm
Da un punto di vista stilistico, il dipinto qui presentato può essere messo in relazione con "Il menestrello cieco", un'opera conservata presso il Museo Bredius di Den Haag e attribuita anch'essa a questo misterioso artista.
Asta Live 863
Old Masters
mar 27 Giugno 2023
TORNATA UNICA 27/06/2023 Ore 15:00